18.07.2011

«Ты гори-гори наш костер…»

Итак, «Каравелла» снова проживает свою более чем полувековую историю. Теперь мы плавно перешли из 40-х в 60-е годы ХХ века. В «Каравелле» вновь зашагали пионерские отряды…

Конечно, пионерской организации нет уже два десятка лет. Но вспомнить, что такое трудовой наряд, пионерские речевки, утренняя линейка и наглаженный пионерский галстук, нам никто не мешает. В «Каравелле» снова, пусть и на время нашей юбилейной игры, появилась своя дружина.

Перед торжественным приемом ребята все прошли испытание: им было предложено по желанию выполнить один из имеющихся трудовых нарядов. Необходимо отметить, что все потрудились отлично и «с огоньком». Так что на торжественной линейке ребятам торжественно повязали пионерские галстуки.

Затем прошло общедружинное купание. А вечером кто-то занялся отрядными делами, «фитбольный» отряд отправился на лодочную прогулку, а 4 и 5 отряды отправились в наш палаточный городок. Там они провели вечер у костра, пели песни и жарили на огне хлеб. Желающие смогли остаться в нашем почти что туристическом лагере на ночлег.