17.07.2011

«Назад в будущее»

Сегодня стартовала наше третья, юбилейная смена, которую мы назвали «Назад в будущее». В ней ребятам предстоит заново пережить всю историю лагеря «Каравелла».

Открытие смены, как и положено, прошло на торжественной линейке. Вместе с героями знаменитого фильма – доктором Эметом Брауном и его юным другом Марти МакФлаем – ребята неожиданно перенеслись в прошлое, в 1946 год – год основания нашего лагеря. И теперь всем нам предстоит вновь вернуться назад в наше время, которое в далеком 1946 году было лишь «светлым будущим». Но возвращаться мы будем не сразу, а поэтапно, проживая всю историю «Каравеллы».

О том, что же происходило в нашем лагере за эти 65 лет, ребята ознакомились на специальной презентации, которая прошла в клубе. А затем весь лагерь отправился… возводить палаточный городок. Ведь изначально наш лагерь был палаточным!

Каждому отряду досталось несколько палаток, которые им необходимо было не только установить, но и «облагородить» прилегающую территорию. Все отряды постарались, так что после ужина прошел смотр «палаточных минигородков» в рамках нашего большого палаточного лагеря. Ну, и, конечно же, к вечеру все собрались вокруг большого пионерского костра. Все дружно пели песни, и даже плясали, так что отбой наступил практически незаметно. Добровольцы из двух старших отрядов на правах «первопроходцев» остались в палатках на ночевку, дабы вкусить всю романтику «Каравеллы» 40-х годов прошлого столетия.