16.07.2011

Грустный праздник…

Пройден еще один рубеж нашего каравельского сезона 2011 года. Сегодня состоялся заезд ребят на третью смену и отъезд тех, кто отдыхал в нашем лагере в первой и второй сменах.

Отъезд-заезд – это всегда самый противоречивый по эмоциям день. Тут есть и предвкушение и радость от встречи с друзьями, которые приезжают на новую смену, и, конечно же, горечь от того, что приходится расставаться с теми, с кем только что пережил интересную и увлекательную смену. Поэтому, как водится, были и радостные крики и возгласы, были и слезы и прощальные обнимания. С друзьями, приобретенными в «Каравелле», всегда очень трудно расставаться. Тем сильнее, мы надеемся, будет желание ребят приехать в любимый лагерь в будущем году.

Днем ребята знакомились с кружками, которые работают на территории лагеря. А вечером прошли первые отрядные мероприятия: у кого-то это был отрядный огонек, у кого-то – вечер знакомств, у кого-то – игры на знакомство и сплочение, а отряд «Следопыт» даже успел совершить свою первую экспедицию на лодках.

Впереди интересная и увлекательная, зажигательная и энергичная третья смена!