30.06.2011

День каравельского долгожителя

В этот день ребята чествовали тех, кто вот уже много лет каждый год приезжает в «Каравеллу», сначала в качестве пионера, затем – в качестве работника лагеря. Правда, самому празднику предшествовали небольшие приключения.

Дело в том, что отрядам предстояло самим отыскать тех, кто принадлежит к славной группе ветеранов-долгожителей. В руках у ребят оказалось по одной подсказке, описывающей конкретного каравельского долгожителя. Если же они выполняли задание на одной из множества игровых станций на территории лагеря, то могли рассчитывать на получение дополнительной подсказки.

Ребята очень старались! В результате им удалось заполучить множество подсказок о личности «своего» долгожителя, после чего необходимо было его отыскать и поздравить.

Но День каравельского долгожителя совпал с еще одним нашим «праздником»: открытием купального сезона! Наконец-то погода и медики позволила нам воспользоваться столь притягательным соседством с озером Пионерское. Ребята от души нарезвились в воде, а вечером продолжили праздновать День долгожителей. Каждого из «зашифрованных» ветеранов нашего лагеря, среди которых оказались и те, кто впервые приехали в «Каравеллу», как Ирина Манушкина, в 1978 году, поздравили на торжественной линейке и вручили памятный подарок, сделанный руками самих ребят. Впрочем, не забыли и про таких «аксакалов» как Ирина Георгиевна Белоус, которая, как было озвучено на линейке, приехала первый раз в наш лагерь аж в 1965 году!

После ужина ребята подготовили небольшие мероприятия, посвященные разысканному ими долгожителю лагеря.