27.06.2011

Посвящение в Каравельцы

Сегодняшний первый день еще неоткрытой второй смены прошел для наших юных жителей максимально насыщенно. Сначала они сами сдавали тест на соответствие звание Каравельца, а затем тщательнейшим образом проверили своих вожатых.


Днем все отряды собрались на «деревянной площадке», где получили специальные задания. Рассчитаны они были на тех ребят, кто приехал в «Каравеллу» впервые. Однако «новичкам» можно было пользоваться помощью своих «бывалых» одноотрядников. Юным каравельцам предстояло собрать ответы на множество вопросов, касающихся 65-летней истории нашего лагеря. Так что, помимо помощи «старичков» новоиспеченным жителям «Каравеллы» понадобилось и мудрое слово старожилов и ветеранов нашего лагеря.

Затем ребятам предстояло пройти испытание. Им задавались вопросы из истории лагеря, а они должны были выбрать правильный ответ. Если это им удавалось, то они продвигались по «игровому полю» на одну клеточку. Впрочем, сразу же отметим, что практически всем новичкам удалось пройти это сложное испытание, и даже выполнить небольшие задания для всего отряда. В результате все «новички» были допущены к торжественному произнесению Клятвы Каравельца.

А вечером пройти испытание предстояло уже вожатым, впервые приехавшим на ласковые берега озера Пионерское. Наставники ребят пели, плясали, выходили из специально приготовленных для них затруднительных ситуаций, связанных с вожатской работой. И даже успели обучить добровольцев из числа ребят специальному танцу и песне.

И, конечно же, перед закрытием праздничного вечера наши доблестные вожатые произнесли свою Каравельскую Клятву. Так что непосвященных в Каравельцы в нашем лагере теперь не осталось!