13.06.2011

И умом, и руками

Ребятам в «Каравелле» сегодня была предоставлена возможность проявить себя, причем, в достаточно широком спектре. Утром прошел лагерный турнир по шахматам, а во второй половине юные жители «Каравеллы» посетили кружки.

Шахматные баталии прошли с соблюдением всех классических канонов этой интереснейшей и древней игры. Ребята состязались в двух возрастных группах: младшей и старшей, так же шел зачет в «подгруппах» мальчиков и девочек. По результатам турнира победителями стали: у старших мальчиков – Ярослав Голубев, у младших – Андрей Петров. Девочки проявили активность только в старшей группе, где победительницей стала Яна Тимаева.

В кружках же ребята снова смогли приложить свои прикладные таланты. Кто-то сумел выполнить поделку, скажем, из слоеного теста за одно посещение, а вот в кружке росписи по дереву ребята продолжили выполнять уже начатые работы. В любом случае, каждый из посетивших тот или иной из многочисленных каравельских кружков сможет увести приятный сувенир на память о лете. К тому же, выполненный своими руками.