09.06.2011

Что наш день? Игра!

Сегодня каравельцы вновь воспользовались отличной погодой и очаровательной природой. Так что активно проводить время начали сразу после подъема.

Конечно же, начался этот замечательный день, именуемый во многих календарях как Международный день друзей, с хороший и ободряющей зарядки.

Затем в отрядах прошли игры на взаимодействие, что, очевидно, также поспособствовало приобретению ребятами новых друзей. А кто-то даже успел провести дружескую встречу по пионерболу и волейболу.

Днем ребята подготовили, а затем и провели презентации своих новых «вконтактных» групп. Формой донесения своих глобальных идей до каравельской общественности стали флеш-мобы. Одни ребята ратовали в своей группе за откорм комаров. Сторонники этой идеи даже провели по территории лагеря демонстрацию под лозунгом «Дай комару шанс!». Другие выступили с массовым призывом-принципом «Спал! Сплю! И буду спать». Кто создал группу с тем, чтобы максимально пропагандировать чистый образ жизни. Впрочем, ответом на это стало появление группы… ведьмочек! В общем, группы были представлены почти что на любой вкус.

Вечером же прошла общелагерная игра «Захват территории». Ребята поделились на две огромные команды «синих» и «зеленых», которые должны были захватывать здания и отдельные участки лагеря. Для того, чтобы осуществить задуманное, команде необходимое было «объять необъятное», то есть усилиями всей команды обхватить как можно больше зданий, желательно, покрупнее. Ребята подошли к задаче творчески, так что даже очень немаленький каравельский клуб оказался «повержен». Призом же за старание стали большие коробки с мороженным, выданные на каждый отряд. В условиях установившейся погоды этот «клад» оказался очень даже нелишним.