18.07.2010

День Нептуна

Восемнадцатого июля в лагере «Каравелла» прошел замечательный праздник «День Нептуна», ознаменовавший открытие третьей смены. Проснувшись в этот день утром, ребята уже знали о том, что сегодня им предстоит. Отряды должны были подготовить номер, причем каждый на свою тематику. А все для того, чтобы юные каравельцы смогли поучаствовать в спектакле.

Придя на большое футбольное поле на младшей территории, отряды сели на траву, образовав собой края «сцены». Вот тут-то все и началось…

Пока ребята смотрели концерт, они и не заметили, как к буйкам подходила лодка: тот самый Нептун, о котором шла речь на спектакле и которого ждали дети, подплывал к берегу. Заметив лодку, ребята понеслись к ней навстречу, чтобы встретить долгожданного гостя. Пляж был полностью забит юными зрителями, поэтому пришлось «пододвинуть» ребят, чтобы Важный гость смог сойти на берег.

Нептуна проводили до самой «сцены», и ребята вновь сели на свои места. Тут «Властитель морской» начал подзывать по очереди по одному ребенку из отряда. Каждый представитель подходил к Нептуну и называл имена трех своих одноотрядников. В тот же момент выбегали разрисованные под чертят ребята из шестого отряда, хватали названных ребят и тащили их в озеро, где окунали в воду прямо в одежде.

После окунания «жертв Нептуна», смогли насладиться долгожданным купанием и все желающие.

Материал подготовила

Алёна Кузьмина