09.07.2010

Как пройти в библиотеку?

Перед долгожданным родительским днём состоялась игра «Библиотека». В этой забавной игре приняли участие все отряды.
 
9 июля в ДОСЛ «Каравелла» прошла игра под названием «Библиотека». После завтрака каждый отряд отправился на линейку. Там им рассказали все правила игры.

А они были таковы. Самозваный «мэр» объявил, что все книги должны быть сожжены. Но в городе находился «Мятежник», у которого одетые в разные костюмы ребята из всех отрядов должны были взять книги и отнести их в библиотеку. Но это было не так просто, как казалось. Все подходы к библиотеке охраняли «стражники» (переодетые вожатые). Так же на взятие книги у участников игры должно было быть разрешение, которое они брали у «монашки». Чтобы попасть в библиотеку, переодетые участники игры должны были показать сценку какой-либо ситуации. Для некоторых случаев делались исключения, например, свадьба или больной человек. Библиотекарь был великим целителем, и поэтому все люди стремились попасть к нему.

Ровно в одиннадцать часов все ребята отправились к зданию клуба. Там они получали разрешения на взятие книг у «мятежника». Это был всего лишь первый тур. Но каравельцы не сдавались и шли дальше.

Второй тур был гораздо сложнее. Детям предстояло перенести все книги из своих «убежищ» в библиотеку. И это было непросто.
Ребята справились с заданием и книги были спасены.

Материал подготовил
Максим Сапёлкин