07.07.2010

Озеро, пляж, стол, игра...

6 июля в «Каравелле» прошёл турнир по настольным играм. С самого утра в отрядах выбирали лучших игроков для участия в общелагерном соревновании.

После полдника и участники - лучшие из лучших - и остальные ребята пришли на пляж, где успели немного позагорать. Через некоторое время неподалёку, на зелёной полянке начались игры. Для этого заранее напротив купален были специально установлены белые.

Все были настроены на победу! На столах имелись вывески, на которых красовались названия игр. Дети подходили с табуретками в руках, садились за нужный  им стол и ждали своей очереди. Где-то было много народу, какие-то столы стояли одиноко. Кто-то из участников волновался, а кто-то уверенно делал ходы, но все очень старались. Игры были как всем известные, например: «Крестики - Нолики», «Морской бой», «Виселица», «Танчики» «Коридорчики», так и не очень знаменитые, такие как «Быки - Коровы», «Типография», «Точечки», «Ладошки» и «Гонки».

Все кто проходили мимо, останавливались и засматривались на игравших. Самая простая, по мнению ребят, оказалась игра «Крестики - Нолики», что не удивительно, ведь многие играют в неё с детства. Самая «непопулярной» игрой стала «Быки - Коровы». В ней участвовало всего два человека, поэтому победителя выявили почти сразу. Проигравшие относились  к поражению философски: «Главное - не победа, главное - участие»!

По окончании турнира желающие искупались и довольные пошли в корпус.

Материал подготовила
Василенко Екатерина