24.06.2010

Йо-хо-хо!

В конце первой каравельской смены Лета-2010 прошла традиционная Большая экономическая игра. Она стала логическим завершением увлекательнейшего путешествия за сокровищами, которое ребята совершили в первой смене.

Начало Большой экономической игре положила игра «Прописка», в ходе которой все жители «Каравеллы» получили Паспорта. Первые трое обладателей каравельских паспортов «в нагрузку» получили и пригласительные билеты на Ночь миллионеров в главной таверне Острова Тартуга.

Затем каждый отряд (и каждый обладателей специальных чеков) смогли обменять добытые в течение всей смены сокровища на специализированную валюту – «блямзики». Дальше уже каждый решал сам, куда потратить полученную сумму. А возможностей было предостаточно: и увеличить свои сокровища на тотализаторе, и выкупить на аукционе пригласительный билет на Ночь миллионеров на два лица, и купить всевозможные сувениры из «Каравеллы», самым популярным из которых стала фирменная каравельская футболка летнего сезона 2010. Можно было приобрести и всякие вкусности. Скажем, по территории нашего лагеря сновали очаровательные феи, которые предлагали всем желающим мороженное.

Ну, а закончился день Ночью миллионеров, которая прошла под лозунгом «Йо-хо-хо!». Ребята, попавшие в главную таверну острова Тартуга, смогли насладиться как культурно-развлекательной программой, так и отменной кухней таверны. Закончилась Большая экономическая игра далеко за полночь.