08.06.2010

В поисках сокровищ

Сегодня в «Каравелле» прошло сразу несколько разноплановых, и в то же время связанных между собой мероприятий. Ребята узнали, что их ждет в первой смене, а также определились, как будут называться их отряды.

Начался день с торжественной линейки, посвященной открытию смены. На нее из восточных стран прибыл Принц, который поделился с ребятами своей печальной историей. Выяснилось, что Принц влюбился в Принцессу. И даже хотел подарить ей настоящую звезду. Но пробежавшая мимо мышка уронила приготовленный подарок, и он разбился на миллионы драгоценных осколков. Принц обратился к ребятам за помощью, чтобы они отправились на поиски разбросанных по всему лагерю драгоценных осколков. Но для этого отрядам предстояло создать свои команды, выбрать девиз и название для них, а также пройти ряд испытаний.

Увлекательная игра по станциям привела сформированные команды к потайным местам, где хранились волшебные сундучки. Так каждый отряд получил в свое распоряжение необходимый атрибут для сбора осколков звезды. Теперь предстояло как можно быстрее и как можно больше отыскать маленькие драгоценные камешки.

Ну, а вечером в каравельском клубе прошло представление отрядов-команд. Стало ясно, что поисками сокровищ в первой смене будут увлечены «СпОртанцы», «Борцы-молодцы», «Реактивные ежики» и «Пираты». Так же в соревновательные поиски включились команды «Мадагаскар», «Коралловый остров», «Рок-волна» и «Пятый континент». Концерт получился очень красочным. Но лучше других оказались «СпОртанцы», за ними шли «Борцы-молодцы» и «Коралловый остров», а на третьем месте обосновался «Мадагаскар».

Итак, старт дан. Впереди – увлекательное путешествие!