01.09.2009

Быстрее! Выше! Сильнее!
 
Весь второй день слёта прошёл под знаком состязаний. Практически на всех спортивных площадках и в клубе комплекса «Каравелла» прошли различные соревнования, игры и конкурсы. 

Каждому участнику соревнующихся команд был предоставлен шанс по-настоящему проявить себя. Самыми многогранными оказались состязания по триатлону. Спортсменам предстояло продемонстрировать умение метко метать стрелы дартса, быстро и аккуратно ездить на велосипеде, а также точно стрелять из пневматической винтовки. Лучше всего на этих трёх этапах проявила себя команда «Фортуна», полностью оправдывая своё название.

Улыбалась Судьба этой команде и в других состязаниях. Так, фортуновцы показали наилучшее владение волейбольным мячом и бадминтонным воланчиком. Но и другие команды демонстрировали настоящую волю к победе. Так, команды «оранжевые» одержала верх над соперниками на теннисных столах. Команда «Пятёрочка» буквально в последний момент вырвала победу в «Перестрелке».

Но самыми драматичными, пожалуй, оказались заплывы на «Морской регате». Команда «Пятёрочка» сумела первой финишировать, буквально на пару секунд опередив соперников. Но тут же выяснилось, что самый быстрый экипаж при этом нарушил правила. В результате команда «Пятёрочка» заняла только второй место, а победа была присуждена команде «Оранжевые».

Вечером в клубе «Каравеллы» состоялся конкурс «Шоу-Сюрприз». Представителям всех четырёх команд предстояло продемонстрировать свои вокальные, интеллектуальные и танцевальные способности. Причём, конкурсы были составлены по образу и подобию известных развлекательных и любимых многими телепередач. На этот раз Удача вновь улыбнулась команде «Пятёрочка».

Всё решилось в последний, третий день, когда прошли состязания по пейнтболу и мини-футболу. После чего и были подведены окончательные итоги IVкультурно-спортивного слёта ОАО «Завод им. А.А. Кулакова», которые были озвучены на общем построении команды. Первое место досталось команде «Фортуна», второе – «Пятёрочка», третье – «Оранжевые», а четвёрное – «Контакт».