07.07.2009

Поиски «зелёной пятки»
 
Сегодня нашим информационным агентствам покой только снился. Всем им пришлось активно включиться в столь увлекательный жанр, как «журналистское расследование».
 

Из достоверных источников поступила информация, что в Выборгском районе были замечены диверсионные группы различных иностранных разведок. Более того, по непроверенным данным, стало известно, что им удалось оставить своего агента на территории лагеря. Также удалось выяснить, что оперативный псевдоним агента – «Зелёная пятка».

Информационщикам было поручено провести собственное расследование, дабы помочь выявить вражеского агента. Всем им по мере прохождения различных испытаний удавалось заполучить в свое распоряжение то или иной описание человека, скрывающегося под кличкой «Зелёная пятка». В результате появились первые подозреваемые. Но чтобы вывести агента на «чистую воду» ребятам пришлось провести за своим «объектом» настоящую наружную слежку. Которая только подтвердила первые подозрения. По окончании дня все журналистские коллективы составили подробные письменные отчеты о проведенном расследовании.