25.06.2009

Богатей и трать!
 
Сегодняшний день стал кульминационным в Большой экономической игре, к которой жители Каравеллограда планомерно двигались в течение всей первой смены.
 

Впрочем, начался день с «дел государевых». Были объявлены результаты выборов мэра города. Им стал кандидат Алексей. Перед всеми жителями Каравеллограда новоизбранный глава города был приведен к присяге на Конституции. Церемония инаугурации избранного мэра состоялась прямо на линейке.

Только после того, как городская власть обрела главу, стартовал очередной этап Экономической игры – игра «Богатей». Она стала своеобразным аналогом настольной игры «Монополия», затем лишь исключением, что «игровым полем» со своими «клеточками» стала вся территория лагеря. Команды получили по игровому кубику, и, бросая его, стали передвигаться с «клетки» на «клетку». Как и в настольном варианте бизнес-игры отряды поджидали всевозможные сюрпризы: от клетки «пожар», на которой прогорали все накопления участников команды, до клетки «премия», на которой каждый игрок получал определенный бонус. В результате команды смогли приумножить заработанные за смену средства, дабы во всеоружии войти в следующий этап игры.

Им стал тотализатор, который также позволял приумножить накопления за счет ставок на какую-либо из команд, участвовавших в футбольном и волейбольном матчах.

Затем наступил долгожданный момент Ярмарки. На ней-то ребята и смогли «со смаком» потратить заработанные до того моменты «блямзики». На Каравельской Ярмарке было все! И блинная, и пирожковая, и пельменная, и восточный базар, и лотерея, и прокат велосипедов и лодок, и стрелковый тир, и магазин «1000 мелочей», и продажа всевозможных вкусностей. Наибольшим успехом, пожалуй, пользовался передвижной лоток с мороженным. Также велась распродажа всевозможных лагерных сувениров.

Ну а вечером состоялся аукцион, на котором помимо всевозможных мелочей были разыграны приглашения на «Ночь миллионеров», которая прошла затем в специально открытом на этот вечер каравеллоградском ресторане «999-Царство».