10.06.2009

Город в подарок!

Сегодня состоялось открытие первой смены летнего сезона «Каравелла-2009». Началось мероприятие, как водится, с построения ребят на линейке. Там их ждал сюрприз. Неожиданно выяснилось, что некие «олигаторы» решили построить на побережье озера Пионерское целый город. И для этого предложили ребятами немедленно сформировать две бригады для грандиозного строительства.

Но не обошлось и без подвоха. Подряд на строительство Каравелл-града был обещан той из бригад, кто быстрее и точнее измерит существующие постройки. Причем, измерять необходимо было… собой, сцепившись всем членам бригады за руки! Но в результате обе команды пришли к финишу одновременно. Так что строить новый город им надлежит сообща.

Такова легенда, по которой этим летом живут ребята в лагере «Каравелла». Теперь им предстоит открыть в своем вновь возводимом городе все то, что необходимо для счастливой летней жизни.

А после ужина в клубе состоялось представление «строительных» отрядов. Ребята подошли и к выбору названий, и к театрализованной презентации своих отрядов максимально творчески. Вечер получился интересным и насыщенным.