18.06.2019

  В своем необыкновенном путешествии по истории цивилизации добрались до наших дней. Теперь они – поколение Миллениума. К нему относятся все родившиеся после 1981 года. Миллениалы устремлены в будущее, им по плечу новые вызовы и цифровые технологии.

  Командные спортивные мероприятия, в которых сегодня участвовали отряды, были посвящены Олимпийским играм. Интересно, что эти международные спортивные соревнования увидели современный мир в эпоху миллениалов, в 1896 году. Открытие каравельских соревнований проходило в торжественной обстановке на стадионе. Цивилизации состязались в трех видах спорта: футболе, хоккее на траве и пионерболе. Каждый отряд играл в своей возрастной группе.

  "Последними героями" спортивного дня стали участники конкурса круговых упражнений на выносливость. 12 заданий оказались по плечу самым активным и стойким. После каждого круга кто–то выбывал, а в завершающей гонке определялись победители.

  Танцевальный конкурс спортивного танца внес разнообразие в соревнования. Выступления команд чирлидеров покорили болельщиков элементами гимнастики и акробатики.

  Своими впечатлениями от прошедшего дня творческие ребята в цивилизациях поделились на страницах "Боевого листка". Его выпускает каждый отряд в формате яркого плаката.