17.06.2019

  Множество интересных занятий предстоит переделать цивилизациям в день вожатской феерии. Для любителей активного отдыха есть возможность покататься на лодках и велосипедах. Отдельно инструкторы по физкультуре проводят мастер–классы для всех желающих. Творческие ребята создают свои работы в прикладных мастерских. Но главные события дня разворачиваются во время вожатских мероприятий.

  Вожатые во время таких "отрядных" дней реализуют множество увлекательных идей и задумок. Так, первая цивилизация переоделась в голливудских звезд и устроила шуточное представление. Вход на развлекательное мероприятие проходил строго по дресс–коду. Его завершающей частью стали веселые конкурсы.

  Среди отрядных мероприятий бывают как подвижные игры, так и различные творческие направления. Веселую игру "Оторви хвост" можно адаптировать под любую интересную отряду тематику. Ребята срывали друг у друга бумажные повязки с музыкальными нотами, из которых в конце игры складывали мелодию. Забавное соревнование внесло разнообразие в отрядную жизнь и добавило динамичности.

  Отрядам помладше понравилось угадывать рисунок по описанию. Одни ребята "рисовали" воздухе картинку, а другие старались воспроизвести то, что увидели на мольберте.