08.08.2018

  Первым звонком нового театрального дня стало обучающее мероприятие на тему "Театр сказки". Откуда пришли в театр сказочные сюжеты, что интересного таит в себе мир сказок и какие способы их воплощения есть в спектаклях — все это прозвучало на познавательной презентации. В Театре сказки каравельцев ожидало приятное знакомство со сказочными персонажами. Варвара–Краса, Старичок–Лесовичок, Русалка, и многие другие герои стали помощниками ребят во время игры "Сказочный переполох". Участники собирали потерянные предметы и обменивали их у своих сказочных друзей. Победителями стали театральные коллективы, которые быстрее других выполнили задание и нашли нужные предметы.

  Когда с поисками было закончено, каравельцы разгадали "Сказочный шифр". Собравшись все вместе, театры находили картинки с подсказками и успешно решили головоломку.

  Стартовала первая часть конкурса "Лучше всех". На этом творческом соревновании участники смогут проявить себя в качестве активных участников театральных коллективов и оригинальных артистов. На вечернем мероприятии желающие попытать счастья в конкурсе выступили при поддержке своих коллег по актерскому коллективу.