03.08.2018

  Насыщенная театральная жизнь началась с представления актерских коллективов на линейке. Каждый театр подготовил оригинальное выступление. Оценивались актерское мастерство ребят, эмблема театра, костюмы и грим. Театральные коллективы придумали себе название, "фирменные" номера и тематику выступлений.

  Основателю Московского Художественного театра, Константину Сергеевичу Станиславскому, считают автором афоризма "Театр начинается с вешалки". Каравельцы начали свое увлекательное путешествие по миру искусства в игре с одноименным названием. Все тонкости и аспекты подготовки к роли театралов они узнали на своем первом забавном соревновании. Оно проходило в формате игры по станциям. Ребята проверили свою эрудицию, отвечая на вопросы об искусстве, "покупали" билеты на скорость и даже изображали известные сцены из театра и кино.

  Дела–делами, а купание у ребят по расписанию. В жаркий летний день они с удовольствием окунулись в теплую воду озера Пионерское. Уже скоро в прикладных кружках можно будет зарабатывать звание "Лучше всех". Ребята, которые верят в себя и активно проявят творческие таланты на смене, получат сюрприз, а их фотографии будут украшать каравелльские стенды.