29.07.2018

  Зарядка подготовила фанатские движения к насыщенному спортивными событиями дню. Веселые эстафеты положили начало бодрого утра. Те каравельцы, которые не смогут принять участие в спортивных состязаниях, или освободятся пораньше, посетят прикладные мастерские и искупаются в озере.

  Тематический день, посвященный "Президентским состязаниям" открыли "Фанатские спортивные соревнования". "Президентские состязания" еще с 1996 года стали традиционным фестивалем спорта и здоровья. В "Каравелле" состоялись спортивные мероприятия, которые отражают главные цели фестиваля — приобщение к спорту и здоровому образу жизни. Движения болельщиков принимали участие во множестве игр. В первом этапе соревнования ребята прыгали на скакалке, выполняли эстафеты и упражнялись с канатом. Вторая часть была интереснее и сложнее: фанатские движения играли в пионербол и фрисби. Эстафеты на этот раз проходили в воде.

  Девиз Олимпийских игр — "Быстре, Выше, Сильнее!" был сегодня на повестке дня. Именно так назывались соревнования, на которых ребята выполняли спортивные упражнения.

  Ярким завершением спортивного дня стал "Открытый кубок по чирлидингу". От каждого движения болельщиков был представлен танцевальный номер с элементами гимнастики и акробатики. Вожатые тоже подготовили выступление, после которого подвели итоги соревнования.