27.07.2018

  Последний "Доброурок" послушали каравельцы в большом зале клуба. Завершилось представление городов–участников чемпионата мира по футболу. Фанатские движения познакомились с культурной жизнью Ростова–на–Дону.

  Познавательные приключения для ребят только начинаются, ведь стартовал тематический день "Каравелльский музей". В игре " Хранители истории" отряды искали потерянные музейные экспонаты. Но задача не так проста: обнаружив находку, участники должны были вспомнить ее название и только потом вернуть в музей. Известные скульптуры, ювелирные шедевры и полотна освежали в своей памяти искатели экспонатов. Победителем игры стало фанатское движение, которое справилось с задачей быстрее остальных.

  Когда экспонаты были спасены, пришло время создать свой собственный, фанатский музей. Каждый отряд внес лепту в организацию "Фанмузея". Для посетителей работали экскурсоводы, которые знакомили всех желающих с выставленными экспонатами. Отдельная выставка "Фанмузея" — конкурсные поделки в рамках темы "Шапка фаната". Здесь были помещены индивидуальные работы участников фанатских движений.

  Завершил "музейный" день театрализованный конкурс "Ночь в музее". Фанатские движения придумали сценарии развития событий в музее, который остался на ночь без присмотра. Хоть сюжет и довольно известный, все же болельщики нашли оригинальные идеи, которые удивили и рассмешили зрителей.