17.07.2018

  Оставаться в хорошей фанатской форме каравельцам помогает зарядка. После этого болельщики c хорошим настроением приступают к своим увлекательным занятиям.

  На "Доброуроке" ребята узнали, что волонтерство не в последнюю очередь связано со средствами массовой информации. СМИ организуют добровольческую работу и помогают волонтерству стать популярнее. Печатные СМИ, телевидение и радио рассказывают о тех, кто бесплатно помогает в организации масштабных мероприятий. Кроме того, сегодня представили свои города фанатские движения Казани и Калининграда. Каравельцы познакомились с культурной и спортивной жизнью этих замечательных городов.

  Болельщики на собственном опыте убедились, как важно освещать добрые дела. Они создали редакции по количеству движений. Каждая команда разделила обязанности: одни ребята придумывали и собирали материал, а другие оформляли газету. Репортеры и операторы подготовили новостные видеоролики. В своих СМИ болельщики живо и с огоньком написали о волонтерстве и гражданской активности, привлекая внимание к позитивным сторонам этих явлений.

  Когда вся работа по созданию газет подошла к концу, болельщики начали представлять свои СМИ. Они использовали газеты как "рупор" своих мыслей и идей на тему волонтерства и добровольчества. Презентация газет прошла в формате живого представления. И, конечно, не обошлось без юмора.