13.07.2018

  Когда весь мир наблюдает за чемпионатом мира по футболу, каравельцы тоже не могут устоять. На всю третью летнюю смену они станут фанатскими движениями. Команды на жеребьевке выбрали российские города–участники чемпионата мира по футболу, болельщиками которых им предстоит быть во время смены.

  "Болельщикам" предстоит собирать "футбольные мячи", которые можно заработать в конкурсах, турнирах и спортивных соревнованиях. Настоящий спортивный азарт почувствуют каравелльские содружества. Ведь им нужно побороться за звание "Супер отряда" и проявить себя как дружные команды с творческими и спортивными талантами.

  Самые активные ребята, лидеры своих отрядов, могут стать "Легендами Каравеллы". Они будут подавать всем пример настоящего фаната футбола и здорового образа жизни. Эти болельщики будут участвовать в мероприятиях, посвященных волонтерству и спорту, выступать на линейках и концертах. В конце смены, портреты отличившихся за смену ребят украсят стенды. Таким образом, каравельцы войдут в историю лагеря.

  Смена "Около футбола" готовит отрядам "Каравеллы" возможность почувствовать командный дух, приобщиться к активному образу жизни. Фанатские движения будут едиными отрядами, которые любят свою страну и неравнодушны к спорту.