02.07.2018

  Для чего птице хвост, какие жуки не замерзают в – 30 и почему насекомые сильнее животных — все это следопыты узнали сегодня в Интеллектуально–познавательном клубе. Интересно и просто юным натуралистам рассказывали секреты живой природы студенты и выпускники биологических факультетов. Теперь следопыты не только знают факты о природе, но и могут объяснить некоторые явления животного мира.

  Познавательная часть дня подошла к концу, и начались "Следопытские игры". Открыли спортивные мероприятия командные турниры. Ребята состязались в коротких соревнованиях по доджболу, пионерболу и футболу. Следопытские движения участвовали по очереди во всех трех спортивных играх.

  В динамичной игре "Переработка", ребята выполняли задания по станциям. Им нужно было обойти стадион по кругу, не пропуская ни одно испытание. Здесь пригодились ловкость и выносливость следопытов, которые они успели улучшить во время "экологической" смены.

  После нескольких дней подготовки, состоялся долгожданный конкурс "Мисс Экология". 17 представительниц от следопытских движений участвовали в интеллектуальном, творческом соревновании, а также в конкурсах танца и дефиле, оценивалалсь работа над созданием образа. Участницы рассказали зрителям, что бы хотели сделать для природы и почему борются за титул "Мисс Экология".