30.06.2018

  Каравелла принимает на борту гостей. Родители приехали к своим следопытам и провели вместе с ними почти целый день. В лагере их ждало много совместных развлечений. День открыла праздничная линейка. Она запомнилась номерами в защиту природы и представлениями от каждого следопытского движения.

  "Парк аттракционов" с веселыми играми и заданиями понравился и детям, и взрослым. Кто сможет метко накинуть обруч на лошадку, сбить шишку из рогатки, или составить фигуру из мягкого конструктора? Все это можно было узнать в веселых состязаниях.

  Сегодня смастерить поделку на любом прикладном кружке следопыты могли вместе с родителями. Мамы и папы с удовольствием пробовали свои силы в валянии игрушек, рисовании, шитье и дизайне в разных студиях. Каждую поделку они могли забрать с собой на память о "Каравелле".

  Не только работы из кружков можно было оставить в качестве сувенира. Работал аукцион с призами с символикой лагеря. За успехи в кружках и прохождение заданий на аттракционах, взрослые с детьми получали специальные "рюкзачки". В течении всего дня на аукционе можно было поучаствовать в "торгах" — за приглянувшийся сувенир отдавали заработанные "рюкзачки". Кто предлагал больше всех, тот и забирал приз. Все честно, как на настоящем аукционе.

  Днем все собрались на праздничном концерте. Танцевальные, песенные номера и приготовленные отрядами видеоролики порадовали зрителей. Все они относились к тематике смены – природе и экологии. Вечером каравельцы проводили родителей и отправились отдыхать.