27.06.2018

  В день "Гринпис" следопыты отправились вновь познавать природу в "Интеллектуально–познавательный клуб". На этот раз они узнали о природе в разных уголках мира. Ребятам прочли маленькие лекции о климатических условиях и явлениях, о местах обитания животных. Все слушали очень внимательно и после лекций отвечали на вопросы инструкторов.

  Неожиданное происшествие подняло на ноги ребят после интеллектуального клуба. Сбежали животные из заповедника. Необходимо было срочно их собрать и вернуть в безопасное место. Задача была не из легких, ведь животных больше тридцати! Следопыты разделились на отряды и начали поиски. Каждое движение должно было поймать три зверя. Кого только они не нашли: панду, леопарда, енота, бабуина, коалу и даже ежа. Чтобы не было путаницы, отрядам раздали ориентировку на каждого животного.

  Собрав беглецов, усталые следопыты отправились на обед. После этого у них появились творческие силы для оформления Живописного уголка. Мало знать природу, нужно ее еще и защищать. Первая группа следопытов посадила цветы. Задача усложнялась тем, что цветочную клумбу нужно было еще и украсить. Потом дежурные будут по очереди ухаживать за цветами. Вторая группа нарисовала плакат в защиту животных, составленный из множества рисунков. Каждый сделал свой вклад в создание плаката. Позже ребята будут голосовать за лучшие рисунки и самые аккуратные, ухоженные клумбы.