14.08.2017

    Какая же смена без спортивных игр. Вот и мы не смогли пройти мимо традиционных каравельских видов спорта - пионербола, флорбола, минифутбола, фризби, "Форт Нокс" и регаты. Спортивные соревнования добавили баллов в копилки отрядов.

   Так как у нас начался блок "Детективы" и даже уже прошла первая лекция по нему - "Знаменитые сыщики", все игры теперь направлены на поиск улик, построение догадок и раскрытие наших местных преступлений. Сегодня в нашу Академию обратилась чета Пудингтонов, у которых были украдены драгоценности. Нашим юным детективам предстояло расшифровать записку, оставленную на месте преступления и поймать преступника. Им оказался дворецкий Джейкоб, который по словам супругов Пудингтонов, последнее время вел себя очень подозрительно. Благодаря каравельцам драгоценности были найдены и возвращены Пудингтонам.

    А вечером мы окунулись в сказку. Каждый отряд представил свою легенду старого замка. В основном, это были трогательные истории о любви или леденящие душу рассказы о привидениях. После концерта осталось такое ощущение, что мы открыли большую книгу сказок и прочитали ее от начала до конца.