12.08.2017

    Какая же археология без реконструкицй. Чаще всего реконструируют рыцарские турниры. Вот и мы не смогли пройти мимо. Поэтому сегодняшний день был посвящен рыцарству и Средневековью. Утром состоялся самый настоящий рыцарский турнир.Сегодня погода нас просто побаловала, солнце, жара. И именно поэтому наш турнир прошел в воде. После различных соревнований состоялась водная битва и купание.

    На турнире наша реконструкция не закончилась. После полдника открылся арт-проект "Средневековье", на котором отряды представили свои коллекции. костюмы знатных господ и простолюдинов, герб, замок и легенда для рыцаря. На нашем импровизированном модном показе присутствовали знаменитые дизайнеры и модные фотографы, ищущие вдохновение в эпохе Средневековья.

    К сожалению, раздел "Археология" подошел к концу, но это не значит, что мы тут же забыли обо всем, что изучили за эти несколько дней. Вечером у нас прошли экзамены по изученному материалу. Ребята показали нам свои незаурядные знания, гибкое мышление и нестандартный подход.