27.07.2017

    Ну вот первый этап обучения пройден. Все экзамены по классическим танцам сданы успешно. Начался новый курс, который в Академии танца "Каравеллы" получил название "стиляжные танцы". В этом курсе ребята изучают, наверное, хорошо знакомые многим нашим читателям рок-н-ролл, твист, буги-вуги, джайв, свинг и фокстрот.

    По традиции изучение новой темы началось с теории, которую ученикам поведали на заседании клуба «motus vivendi», про который мы вам уже рассказывали в наших прошлых сюжетах. После этого начались практические занятия, и, конечно же, как принято в нашей Академии, в основном в игровой форме. На очереди сдача экзаменов, к которым каравельцы активно готовятся

    А между тем, и мы вам об этом уже рассказывали, кроме самого учебного процесса, в жизни "танцевальной планеты" проходит много и других событий, к примеру, различные игры, спортивные соревнования и даже конкурсы творчества. К примеру, на днях в "Каравелле" состоялся конкурс под эпическим названием "Битва талантов", где все желающие могли вынести на суд авторитетного жюри любой сценический номер без ограничений по жанру и направленности. Таких талантов оказалось немало, поэтому "битва" удалась. Но, уверяем вас, была она исключительно дружеской и полной поддержки и взаимоуважения между конкурсантами. И независимо от суждений жюри и итогового места, все номера очень порадовали зрителей, среди которых оказались, само собой, и наши корреспонденты. А это значит, что и мы теперь постараемся порадовать наших читателей фотоотчетом:)