11.07.2017

   Что ж, все праздники когда-нибудь заканчиваются. И следом за праздниками приходят рабочие будни. Но только не в "Каравелле". Ведь у нас после праздников наступает.... правильно, тоже праздник! Только уже спортивный.

   И начался наш спортивный праздник с очень популярного среди каравельцев спортивного ориентирования. Если наш дорогой читатель ещё не слышал о таком виде спорта, то позволим себе небольшой ликбез. Видите ли, спортивное ориентирование – это такая дисциплина, в которой участники при помощи специальной карты (а иногда ещё и компаса)должны пройти неизвестную им трассу, состоящую из контрольных точек (пунктов) или просто КП, расположенных на местности без какого-либо логического порядка, т.е. абсолютно хаотично. В ряде стран это вид спорта очень любим, и вот теперь уже который год он нашел своих фанатов и в "Каравелле". С каждым годом трассы приходится делать всё более сложными, ведь опытных участников становится больше. И именно этому интересному занятию была посвящена вся первая половина дня.

   Однако, на этом наши спортивные приключения не закончились, и после полдника нас ждала так называемая круговая тренировка, получившая с легкой руки организаторов достаточно хорошо описывающее суть мероприятия название "Тропа героев". Для тех кто не знаком с принципом этой спортивной игры, дадим опять-таки небольшое пояснение. В круговой тренировке команды (они же – отряды) посещают несколько станций по кругу без перерыва, пока не устанут, и победителем становится та команда, в которой остается максимальное количество игроков на финише. Таким образом, до конца доходят только самые сильные и стойкие – настоящие герои.

   Вечерней и заключительной частью спортивного праздника стала самая любимая игра всех каравельцев – "Следопыт". Ребятам предстояло находить следы разных редких животных, которые были оставлены по всей территории лагеря. Собрав все следы каждого из животных, ребятам предстояло найти этих диковинных зверей и привести их в командный пункт, где все представители фауны были зарегистрированы и внесены в Красную Книгу "Каравеллы".

   Как вы видите, день спорта получился очень насыщенным, а, главное, интересным и ярким. И, конечно, после такого дня юным работникам "Каравеллы" (а наш дорогой читатель, надеемся, ведь ещё не забыл, что мы в этой смене отнюдь не прохлаждаемся, а трудимся на сверхсовременном передовом предприятии, на почту которого даже сколковцы боятся отправлять свои резюме) полагается выходной, чтобы заняться личными делами перед началом новой рабочей недели. И именно таким стал следующий день. Но, конечно же, как вы понимаете, никто не лежал весь день на диване с бокалом компота в руке, почитывая очередной выпуск "Каравелла-таймс". Все в этот солнечный погожий денек занимались исключительно активным отдыхом. А вечером сотрудники всем уже хорошо знакомого ОПОП организовали конкурс танцев под названием "Танцуй вместе с нами, танцуй лучше нас!", в котором выступили все наши отряды. Танцы, как вы знаете, всегда поднимают настроение, и поэтому каравельцы получили в это вечер отличный заряд бодрости и положительных эмоций для успешного начала трудовой недели, о которой мы расскажем вам уже в следующем нашем выпуске. До встречи!