06.07.2017

   Тем временем, мы двигаемся дальше. И вот настала последняя рабочая неделя перед праздниками, посвященными заводу-побратиму нашего предприятия – АО "Северный пресс".

   И, конечно же, скучать нам некогда, ведь нужно зарабатывать стаж, от которого напрямую зависит размер аванса, выдаваемого аккурат под начало праздничных дней. А учитывая обещанное лично директором нашего завода С.И. Гайкиным проведение праздничной ярмарки, эти авансы пригодятся особенно. Кроме того, рабочие часы приносят каравельцам и почетные звания, получив высшее из которых – звание Ветерана труда – работник удостаивается приглашения на торжественный банкет. Но и потрудиться для получения столь высокого звания нужно немало. Благо, что возможностей для этого предостаточно, ведь на нашем предприятии целых 28 различных цехов и отделов, заниматься в которых можно огромным количеством интереснейших дел.

   Однако, мы немного отвлеклись от главной темы нашего повествования, и теперь, пожалуй, самое время к ней вернуться и рассказать, чем же запомнилась очередная рабочая неделя в "Каравелле"...

   Нынешняя рабочая неделя выдалась особенно спортивной. За эти три дня прошли чемпионаты по шахматам, шашкам, алтимату, легкой атлетике и настольному теннису. Впрочем, не только спортом увлекаются наши юные работники. Как оказалось, творчество им тоже не чуждо. И прошедший на этой неделе конкурс талантов предприятия показал, что этих самых талантов у нас очень много. Даже видавшие виды сотрудники отдела ОПОП удивились такому большому числу творческих каравельцев, которые и прекрасно поют и великолепно танцуют, и изумительно декламируют стихи, и даже ставят целые театральные постановки. Кстати, раз уж речь зашла о постановках, то в актерских способностях ребят нам всем тоже буквально недавно довелось убедиться. А произошло это на состоявшемся вчера фестивале видеоклипов, где трудовые отряды предприятия представили свои работы на высокий суд известных в узких кругах кинокритиков, которые в свою очередь были весьма приятно удивлены такими (цитирую) очаровательными произведениями этого особого вида искусства.

   Теперь, наверняка, даже самый притязательный читатель убедился, что фраза о том, что скучать нам некогда, вскользь брошенная нами в самом начале новости, нисколько не преувеличена. Ну а менее всех скучать пришлось тем, кто получил звание ветерана труда по итогам этих трех рабочих недель. Кстати говоря, стали ими ни много ни мало 50 работников нашего предприятия. И именно эти счастливчики уже завтра будут приглашены на торжественный банкет в их честь. Впрочем, завтра праздник приходит ко всем нашим юным работникам, и ярмарка со всевозможными развлечениями и угощениями тоже будет работать для всех. Но это уже другая история, о которой мы вам обязательно поведаем в самое ближайшее время. Так что, как говорится в таких случаях, оставайтесь с нами!