01.07.2017

   Дорогие читатели, как вы все, наверняка, прекрасно знаете, эта смена в "Каравелле" носит название "Морская юбилейная". Откуда такое название, возникнет вопрос у любого, кто не знает, что в этом году у трёх замечательных предприятий Санкт-Петербурга, входящих, к тому же, в один большой концерн, и не просто предприятий, а друзей нашего лагеря, самые настоящие юбилеи. Ну а поскольку сфера их деятельности и история тесно переплетена со флотом, мы решили назвать эту праздничную смену именно так. Кто же наши юбиляры? Это научно-исследовательский институт с богатой историей "Гранит", которому в этом году исполняется 95 лет, завод "Северный пресс", отмечающий 85-летие и завод "Равенство", празднующий свою 65ю годовщину. И именно этим юбилеям и посвящена вторая каравельская смена в этом сезоне.

   В предыдущем абзаце мы проговорились, что смена праздничная, а значит впереди всех нас ожидает множество сюрпризов. Но а пока ребятам предстоит познакомиться с историей этих предприятий и даже самим вжиться в роли изобретателей, новаторов и специалистов по разработке сложнейшего инженерного оборудования. И наша редакция абсолютно уверена, что каравельцы прекрасно справятся с таким новым для них амплуа.

   Став в этой смене сотрудниками одного очень крупного предприятия, производящего сложнейшее оборудование, дети уже с энтузиазмом приступили к своим должностным обязанностям. Однако производственный календарь обещает нам не только рабочие будни, которые, кстати, на нашем предприятии совсем не серые, но и выходные дни, и, конечно же, праздники.

   А мы, в свою очередь, будем освещать события, происходящие в трудовом коллективе, ну и, естественно, успехи и достижения юных работников инженерной отрасли. И уже в следующей заметке, которую вовсю готовят для вас сотрудники нашей редакции, мы расскажем о том, как проходят первые, стажировочные, дни каравельцев на этом предприятии.