12.06.2017

   Сегодня в "Каравелле" тематический день часодеев. Часодеи (для тех, кто не знает) – это часовщики и чародеи "в одном флаконе", т.е. чародеи, способные управлять временем. И вот именно к ним в гости и направились наши юные странники.

   Началось все, конечно с заседания "Клуба фантастов", который, кстати говоря, можно был бы назвать "клубом путешественников", ведь обсуждают там именно путешествия, только не по обычным туристическим маршрутам и даже не по дикой природе, а по самым таинственным и фантастическим мирам.

   Приобщившись на заседании клуба к проблемам в мире часодеев, каравельцы разделились на два лагеря: команду Василисы Огневой и команду духов Астрагора. Задачей каждой из команд было отобрать как можно больше времени у соперников. История умалчивает, кто же выиграл в этой бескомпромиссной борьбе за время, но обе команды были достойны победы, поэтому наша редакция присуждает боевую ничью!

   Долго ли, коротко ли, но путешествие подходило к завершению. К тому же, как оказалось, мир часодеев чрезвычайно нестабилен (скорее всего, из-за постоянных опытов со временем, хотя более точно объяснить это, полагаем, смогут только сами часодеи или специалисты по квантовой физике). И долгое открытие межпространственных переходов вызывает самые различные аномалии, к примеру, перемену погоды. В этом сегодня убедились каравельцы, и наши читатели теперь будут знать, что если вдруг в январе +5, а в мае идет снег, то, скорее всего, кто-то слишком надолго открыл проход в мир часодеев.

   Однако, никакая погода не может напугать настоящего путешественника и охотника за магическими тайнами, поэтому вечером жители "Каравеллы" собрались на "Мозговой штурм", чтобы блеснуть полученными знаниями о вновь изученном сказочном мире. Ну а после отряды разошлись, чтобы обсудить приключения этого дня в более узком коллективе.

   Вот так и прошел этот день. И "Каравелла" уже вся в ожидании дня следующего. До завтра, друзья!

 

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен