09.06.2017

   Третий день нашей магической смены оказался не менее насыщенным, чем первые два: сегодня открылась "Контора волшебства" или просто "КВ", прошли первые занятия в прикладных кружках и спортивных секциях, заработала редакция газеты "Каравелла Таймс", а вечером на суд сказочного жюри ребята представили творческие презентации своих отрядов.

   Но давайте все же обо всем по порядку! И для начала мы немного расскажем о смене. Наши дорогие читатели уже знают, что она наполнена всевозможными тайнами и загадками и, пожалуй, это всё... Однако, из самых надежных источников мы узнали, что впереди всех нас ждут два больших праздника – "Фестивали чародейства и волшебства" со всевозможными развлечениями и аттракционами. Но поскольку эти фестивали очень популярны среди магов со всего мира, попасть на их площадки не так просто: оргкомитет выдает специальные браслеты-пропуска с различным уровнем допуска в зависимости от достижений гостя. Хмм, а в чём выражаются достижения? По мнению заслуженных мастеров магии в баллах! И эти баллы можно получать и копить, для чего существует масса вариантов. Баллы можно зарабатывать всем отрядом, участвуя, к примеру, в различных общелагерных играх и конкурсах, а можно индивидуально, скажем, посещая студии, спортивные секции и "Контору волшебства". Это, конечно, далеко не все возможности накопить баллы, но перечислять весь список, полагаем, будет слишком долго.

   Что касается дня сегодняшнего, то он как раз положил начало личным копилкам каравельцев. Утром получить баллы можно было, подав заявку в "Контору волшебства", – своеобразный агрегатор самых разных занятий, в которых каждый может себя проявить с какой-то стороны, будь то творческий талант, особые знания или навыки или просто желание сделать полезное доброе дело. Следующей возможностью добыть желанные баллы стала работа в кружках, в числе которых дети могли отправиться в ателье мод, ИЗО-студию, радио "Каравелла", студию дизайна, другие прикладные и многочисленные фитнес-студии, а также спортивные секции. В общем, выбор почти на любой вкус:) Ну а заключительным событием стало творческое представление отрядов, лучшими в котором по решению жюри стали 1й и 9й отряды. Но не стоит расстраиваться всем остальным, ведь определенное количество баллов (уже, конечно, отрядных, а не личных) получают все участники, а не только победители конкурса.

   Вот таким стал 3й день каравельского лета. А каким будет следующий узнаем уже совсем скоро и непременно об этом напишем!..

 

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен