12.08.2016

  Светит ясное солнышко, легкий ветерок не даёт жаре разгуляться - отличный день для какого-нибудь соревнования. Отряды на зарядке, повара готовят завтрак, а физруки придумывают препятствия, конкурсы и преграды. В начале соревнуются все желающие, потом часть ребят отсеивается, чуть позже остаются только самые стойкие и в конце остаётся только один; все это называется «Последний герой». Именно эта игра проводилась сегодня в лагере «Каравелла», огромное разнообразие заданий предстояло пройти её участникам: удержаться на промасленном турнике, пройти лабиринт, набивая теннисный мячик на ракетке, поймать летающий диск, продержаться минуту в упоре лёжа, раньше других добежать до кегли, пролезть через паутинку, забить гол в ворота, выжить в вышибалах, найти в лесу браслет, лопнуть шарик на ноге противника, сохранив свой, простоять в «ласточке» дольше всех, пробежать быстрее и выиграть регату. Только тот, кто сможет все это сделать, выдержав напряжение и давление соперников, достоин называться «Последним героем».
  Проделав колоссальный труд и показав на что они способны, ребята на некоторое время превратили «Каравеллу» в сонное царство. Проснувшись, отряды поспешили на линейку, ведь день ещё не кончился, а значит и мероприятия тоже. Каждому отряду был загадан один вожатый, у которого было обнаружено странное заболевание: одна из пяток стала зеленой. Отряд должен был найти этого вожатого, поймать его, доказать, что именно он им нужен, расспросить, как он заболел, как попал в лагерь. Побеждал тот отряд, который справлялся с заданием быстрее.
  И конечно, куда же мы без вечернего пышного торжества. Венцом сегодняшнего дня стал концерт «Минута славы», на котором выступали танцоры, певцы и чтецы.